16 ноября, 2011

А дальше - вот что...

В продолжение статьи "И что дальше?..."


Почти год прошел, без малого, с тех пор, как Парламент "мы" выбрали. Президента Парламент так и не выбрал - за целый год. Однако, все парламентарии зарплату регулярно получают, и все остальное, что им причитается. 


А это значит, что если так и не выберут (18 ноября 2011года), значит снова выборы в Парламент, и снова та же свистопляска с прогнозируемым результатом (тем же, что и год, и два, и три назад), потому что новых людей в политике не прибавилось. Как были те же лица, так и остались. И расклад остался почти тот же. А играть им в эту игру, без результата, по-видимому, понравилось. Всем - и левым и правым.


Если честно сказать, то мне давно кажется, что все эти политические распри, не более, чем игра, показуха. 


Я очень четко представляю себе такую картинку: посидят наши парламентарии на своих комфортных стульчиках в тепле, подискутируют, как заправские актеры, перед телекамерами, а потом, покинув стены Парламента, на своих шикарных машинах едут в одно-два закрытых, для простых смертных, ресторанчика (а может и в гости друг к другу), и там, за рюмочкой, да за вкусным обедом-ужином, посмеиваются над нами, как всех нас облапошили. И делятся впечатлениями, кто и как свою роль разыграл.


Это не более, чем моя фантазия, но кто знает? Страна маленькая, и все друг другу - кто сват, кто кум, кто дальний родственник. А долгие отсидки в одной компании (в стенах парламента) из года в год, кого угодно сделают почти родственниками. Все мы люди. Кому хочется постоянно воевать и смотреть волком на того, кто с тобой постоянно в одном котле варится?


Время от времени наши "оппозиционеры" подбрасывают в "топку огонь" - профинансируют одну-другую кучку протестующих, чтобы создать видимость активности в обществе, и себе поддержку обеспечить на следующих выборах. Место ведь теплое...И денежное. И зарплата капает, и прочие льготы, и доступ к траншам из Европы, да Америки самый непосредственный.


А народ у нас спокойный, миролюбивый, работать любит и умеет, ему воевать некогда. К тому же, умеет наш народ свои трудности переносить стойко, без истерик и без претензий ни к кому.


Вот и живет народ сам по себе, а политики, сами по себе.


Не страна, а лафа для "политиков" всех мастей...


Посмотрим, что 18ноября нам принесет. Совсем не удивлюсь, если ничего нового... А это значит, что мои "видения" очень близки к тому, что в действительности происходит. Может пора в парламентарии податься? Только вот, с совестью вначале договариваться придется... 

Если вам было интересно, и вы хотите получать оповещения о новых постах, не забудьте подписаться на мой блог.