08 декабря, 2011

Грядут перемены

Сегодня, 8 декабря 2011года, на брифинге перед журналистами, Председатель партии Коммунистов РМ, последний из действующих законно избранных Президентов страны, выступил с призывом ко всем гражданам Молдовы, несогласным с действиями правящего Альянса, неспособного действовать на благо своего народа, принять участие в Первом общенациональном Гражданском Конрессе, который состоится на Площади Великого Национального собрания в субботу, 10декабря 2011года..

Первому общенациональному Гражданскому Конгрессу предшествовали массовые акции протеста в Единцах, Сороках, Комрате, Кишиневе, Глодянах, Оргееве, Хынчештах. Региональные Гражданские конгрессы прошли в Бельцах, Тараклии, Страшенах. 


По словам Владимира Воронина, цитирую: 


то были собрания инициативных, неравнодушных граждан, граждан самых различных убеждений и взглядов, но единых в своем стремлении утвердить демократию, справедливость и государственность на молдавской земле. Именно эти форумы приняли решение созвать общенациональный конгресс в Кишиневе. Конгресс, который будет способен принять на себя ответственность в утверждении всех необходимых судьбоносных решений, в которых столь остро нуждается наша измученная страна и ее народ.






От себя хочу добавить.

Так уж получилось, что на поверку оказалось, что народ Молдовы не ошибался, когда большинством своих голосов проголосовал на выборах в Парламент страны за Коммунистическую партию. Многочисленные фальсификации выборов (я об этом писала), а также объединение в Альянс совершенно разнородных по своим убеждениям и целям партий (что они нам уже доказали), лишило всенародных избранников возможности работать на благо общества, защищать свой народ от произвола тех, кто всячески стремиться как можно быстрее обогатиться любыми средствами, вплоть до продажи собственной страны и народа. Если раньше кто-то и мог заблуждаться относительно этого, то сейчас таких людей в Молдове не осталось. Прошедший год очень многое показал.

И сейчас наступило время, когда свой выбор нужно делать не в отношении партии или конкретных людей, а выбор - быть или не быть Молдове. Общенациональный Гражданский Конгресс дает нам возможность такого выбора.

Рассчитывать на то, что кто-то за нас поборется, а мы сами где-то отсидимся и подождем, что кто-то за нас все сделает, поздно. Мы убедились, что ни одна партия не сможет сделать того, что можем сделать мы все. И если мы не воспользуемся сейчас этим шансом, у нас его может не быть больше НИКОГДА.

Все действия Альянса направлены на то, чтобы лишить нас государственности, лишить своей страны. Это единственное, что их объединяет. В остальном они глотку готовы друг другу порвать.

И спасибо коммунистам, что они взяли на себя эту миссию по сплочению нас всех плечом к плечу. Вместе - мы сила! По отдельности - никто. Без дома, без кола и двора. В одиночку нас всех уморят голодом и продадут. Растопчут. Почти уже продали. Де факто. Осталось только закрепить подписями эту сделку. Нельзя оставлять Альянсу этого шанса. 

История Молдовы уже через это проходила. Были у нас свои предатели. Они подписывали такие документы. Нельзя позволить истории повториться.


 


Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.