22 сентября, 2012

Заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет

Эта поговорка вспомнилась в связи с событиями, которые, по нарастающей, развиваются в Молдове, по самому худшему сценарию.

Кто мог бы подумать три года назад, что по улицам молдавских городов беспрепятственно, с попустительства (и под охраной) властей, будут шествовать румыны под флагами своей страны, как хозяева, а граждане Молдовы, противники такого неуважения к своей Родине, будут считаться чуть ли не преступниками, наказываться и осуждаться?

Только в самом страшном сне могло привидеться такое!

Разве можно было бы нормальному человеку представить, чтобы Президент страны (!) называл себя румыном, был гражданином Румынии?!

Это уже не национализм, когда граждане другой страны лишают права на существоание нацию, по имени которой называется их страна. Как это назвать? Из всех известных терминологий, самая соответствующая этому насилию над гражданами суверенного государства, может иметь только одно имя - фашизм.

Мир снова сошел с ума!

Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.

Когда-то...

...европейцам казалось, что активность наци и приход Гитлера к власти, этого неудачника, которого никто всерьез не воспринимал, временное явление.

А его идеи, которые он выдвигал как способ разрешить экономический кризис и решить проблемы немцев, казались обывателям единственным выходом из трудностей.

Сильные мира сего и тогда думали, что смогут им управлять, как сейчас думают, поощряя тех, кто кажется им выгодным вложением на данный момент. И они, в чем-то, по своему, были правы - война дала им возможность решить две проблемы: заставить людей не думать, почему у них возникла эта проблема, и второе - сократить население, которое, увеличиваясь, становится трудно управляемым.

История повторяется. У человечества возникла проблема, новый кризис? Ее нужно решить. И она решается, по старым лекалам.

Очень хорошо о том, что ждет мир в ближайшем будущем, и зачем нужен фашизм, очень хорошо сказал известный экономист и публицист, Михаил Хазин: «Мы сегодня имеем дело с большими по масштабу кризисными явлениями, чем Великая депрессия 30-х годов прошлого века. Мы являемся свидетелями того, что мир распадается на несколько технологических и экономических зон». «Мы находимся в ситуации слома тенденций. Речь идет о том, что должен поменяться механизм развития. Мы уже пережили два таких периода – это были переходы от поздней античности к феодализму и от феодализма к капитализму. Теперь мы видим, что капитализм несостоятелен, и ему, кажется, приходит конец. Но в западной экономической науке утверждение о том, что капитализму может настать конец, является табу. Это как в «Гарри Поттере»: Волан-де-Морт – «тот, кого нельзя называть». Поэтому-то западные теоретики и не в состоянии адекватно описать и объяснить нынешний кризис», – отметил Хазин. Полномасштабный долговой кризис будет означать очень резкое падение уровня жизни и рост безработицы до 40%, отмечает Михаил Хазин. Средний класс как таковой будет уничтожен, доля бедного населения увеличится до 70%. Единственное, что в этих условиях сможет предложить капитализм – это ту или иную форму фашизма. (Источник)

«Мы знаем – в 30-х годах прошлого века, когда в Европе был острый экономический кризис, многие государства были фашистскими», – напомнил Хазин.
Такими видят наших политиков во власти
граждане Молдовы

В Молдавии, местный "гитлер" - Гимпу, народом до сих пор воспринимался с иронией. Эдакий простофиля, дурачок. Однако, все, что ни предложит этот "дурачок", почему-то становится официальной политикой и закрепляется в законах. Лавры этого временно исполняющего обязанности президента (2009-2010год), видимо не дают спокойно спать его последователям и коллегам по Альянсу, они на все лады стараются обогнать и перегнать Гимпу в его безумных (на взгляд гражданина и патриота) инициативах, которые, вероятно, хорошо кем-то оплачиваются. Инициативах, по разжиганию межнациональной розни и нагнетанию напряженности с Россией.

Думаете случайно и в Прибалтике, и в Грузии, и в Молдове, на границах с Россией (Приднестровье - по сути та же "граница" России, которая прикрывает и Украину с юга, хотя никто открыто об этом не говорит и делает вид, что это не так), Украине возникает "протестное движение" (которое движением можно назвать с натяжкой, потому что основная масса населения этих идей не поддерживает) против всего русского и советского?  Думаете все эти странные коллизии происходят сами по себе?  Как бы не так!

Всем гражданам этих стран давно известно, кто и как организует эти "антисоветские" и "антироссийские" малочисленные "движения". И то, что не смотря на все усилия, они не имеют успеха у большинства бывших советских граждан, то приходится пускать в ход "тяжелую артиллерию" - нацизм.

И все это делается уже при ОТКРЫТОМ одобрении как Евросоюза, так и госдепа США. Время подковерных игр, закончилось. Какой смысл играть в темную, когда все тайны давно раскрыты? Зачем прикидываться, что все дело в благих намерениях? Вот и кандидат в Президенты Америки, Ромни, уже в открытую заявляет - наш главный враг - Россия.

А то, что происходит вокруг нее, все это артподготовка к наступлению на Россию.

Конечно, те, кто дает гранты, финансирует Молдову, Грузию, страны Прибалтики (а точнее, власть предержащих в этих республиках), делают вид, что не замечают, как поднимает голову фашизм, воевать  не будут, кровь (свою личную) проливать не будут. И детей своих, кровь - тоже. За них ее будут проливать европейцы и рядовые американцы. Как это было в годы и Первой, и Второй мировых войн. И сейчас они уже проливают чужую, не свою, кровь на Ближнем Востоке и Среднем Востоке, как проливали во Вьетнаме, других частях света. И им предстоит еще много ее пролить, если те, кого используют в качестве "пушечного мяса", не откажутся это делать впредь.

Чтобы проливать кровь, нужно найти на кого направить гнев народный. В Германии это были евреи. Потом - все остальные, кто не был "истинным арийцем". Это очень удобно - найти "врага", чтобы не дай Бог, не увидели истинного.

Сейчас этот враг - Россия.

То, что активность новых "гитлеров" будет пресекаться, как только они начнут посягать на святая святых - Великую Русь, быть может вызывает сомнение только у стратегов, взращивающих эту живую массу, новых "гитлеров"-провокаторов, которых пошлют первыми на заклание. Вряд ли кто-то из простых смертных (у которых ум за разум еще не зашел), сомневается в том, что Россия без боя не сдастся, как никогда не сдавалась. А что это может означать? Только одно - война. И война до победного конца. И чем больше Россия будет сопротивляться, тем больше людей поляжет и с одной, и с другой стороны. При нынешнем вооружении, при наличии ядерного оружия, победителей в этой войне может и не быть, но даже при таком раскладе, Россия не сдастся. Это не европейские страны,  которые без боя сдавались Гитлеру. Руководство этих стран само играет в эти игры с Американским руководством. Не знают об этом лишь те, кто привык доверять всему, что влетает в уши.

Не случайно Россию всегда считали такой страной, которую никто понять не может. Даже некоторые русские, которые слишком оевропеились или американизировались, то есть приняли "западные ценности", любовь к "золотому тельцу" - единственному богу, которому они теперь поклоняются.

Не знаю, есть ли еще в мире люди, которые не понимают, зачем вокруг России так активизировались поборники "демократии", почему в самой России так активизировалась оппозиция Путину, финансируемая из-за рубежа. Мне кажется, что все настолько явно, и "шито белыми нитками", что надо просто быть слишком счастливым человеком, чтобы ничего не замечать и ничего не понимать.   Но счастье это когда-нибудь резко закончится. Как оно закончилось у тех, кого убивали и убивают в Ливане, Сирии, Ираке, Афганистане.

Ну, а мы пока еще живем.
Пока.

P.S. Вчера. когда писала этот пост, даже не думала о таком: Фашистская демонстрация против правительства в Мадриде Народ сам выбирает себе врага? Думаю, что это просто попытка реакционеров увести мысли людей в Испании  в нужную им сторону, даже пожертвовав кем-то из "своих". Испания, одна из европейских стран, народ которой как никто другой, знает цену фашизму и неплохо разбирается в том, откуда "ноги растут" у кризиса.


Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.