26 ноября, 2010

Скоро выборы...

Так надоел наш дурдом, что даже писать ничего не хотелось. О чем писать? О том, что наш душка И.О. президента морозит в очередной раз чушь, что ведет себя как капризный, дурно воспитанный ребенок? О том, что уже давно не понять, кто у нас есть кто и под чью дудку пляшет?

Одна надежда, что 28ноября, в день выборов, что-то сдвинется в нужную сторону, то есть, к нормальной жизни. Я практически не сомневаюсь, что мы все среагируем однозначно - за коммунистов. Не потому что они идеальные (ничего идеального нет в жизни), но из двух зол надо выбирать наименьшее, это точно!

А пока, кажется, к нашему состоянию общества больше всего подходит определение - "пир во время чумы" - музыка, салюты, "сладкоголосые сИрены" вещают из телевизора, а на каждом перекрестке "украшают" нашу столицу лица, если можно их так называть, образы, символы человеческой глупости, тщеславия,  подлости, зависти, продажности. Можно было бы подобрать массу подобных эпитетов, и для каждого есть свой персонаж в нашем политическом бомонде. От всего этого нестерпимо воняет...

Сегодня звонок, поднимаю трубку,  голосом автомата начинают меня агитировать.  Уловив из всего сказанного "Филат" - кладу трубку на рычаг. Это меня на "ридной" румынской мове агитируют голосовать за нашего премьера-контрабандиста. Румынского поданного, одного из молчаливых апологетов объединения Молдовы с Румынией.

Сейчас!...Я буду за тебя голосовать!...Как же, держи карман шире!...

Честно говоря, даже представить себе не могу, как наша страна до сих пор хоть как-то функционирует и не погрузилась в полный хаос. При таком-то руководстве... Состоящем из мальчишей-плохишей. Так и вижу эту четверку - Гимпу (сопливый забияка-двоечник), Урекяну (тугодум-троечник), Филат (хорошист-проныра, стукачок, за что и хорошист), Лупу (зубрила-отличник, из тех, кто имеет память на буквы и цифры, но смысл ни в чем не улавливает)...И все они "дружат", несмотря на всю их непохожесть. Благодаря Учителю-гуру, который их пряником и кнутом сбил в одно стадо. Пряник - субсидии, всяческие личные блага, кнут - компромат на каждого. Чтобы не дергались...

Воронин, единственный, кто не входит в эту компанию. Вышел из подросткового возраста. Школу закончил, и в Вузе уже отучился. Детский понос и свинку уже пережил. Учителей и друзей, выбирать научился. И партия, им возглавляемая, тоже выросла за это время.

Да и мы повзрослели за эти полтора года, спасибо нашим "школярам". Так что, все, что ни делается, к лучшему.

Я свой выбор уже сделала.

Теперь каждому осталось решить для себя, с кем дружить и как жить дальше. Продолжать сидеть в одном и том же классе второй год или подняться на ступеньку выше.


Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.