20 июля, 2012

«В семье не без урода» или чего добиваются унионисты


Унионисты хотят объединить два государства и основываются на том, что Румыния и Молдова – один народ, один этнос, один язык.

В таком случае мне хочется спросить: может тогда нам следует начать с того, что все дома, любую собственность нам тоже следует объединить и сделать общим достоянием?

Взять, к примеру, многоквартирный дом. У каждой семьи есть в нем своя квартира, в которой проживает отдельная семья. Все в доме пользуются единой системой отопления, водопроводом, канализацией, но при этом, у каждой квартиры есть двери, за которые посторонний может переступить только тогда, когда это позволит хозяин квартиры.
Если исходить из обоснований унионистов, что единый язык и т.д, и т.п. – лучшее доказательство, чтобы объединить две страны в одну, то получается, что то, что объединяет нас всех в доме – водопровод, канализация, электричество – может служить поводом, чтобы  требовать  создания  коммуны. И никаких вам дверей.

Так и до общих мужей и жен можно докатиться. Любой бред можно обосновать и требовать его выполнения. То же самое сейчас происходит с унионистами, одержимыми бредовой идеей. Им наплевать, что думают другие – не они, их соседи в общем доме. А вся панегирика вокруг языка, истории, этноса – не более, чем камуфляж, для прикрытия своих истинных намерений – объединить, чтобы отнять.

Разве не звучат в иступленных речах сторонников унири обличительные речи в адрес  русских? А все почему? НЕ румын, и в частности, русских в Молдове много, а это значит, есть у кого что отнять. Самый лучший способ – разжечь в людях ненависть, которая выглядит как «благородный гнев», чтобы никто не задумывался в пылу страстей, хорошо или плохо то, что делаешь.

Разве не так же разжигалась ненависть к евреям, другим народам, когда у них с легкостью, не задумываясь, отнимали не только имущество, но и жизнь? Разве не такие же речи звучали из уст Гитлера и идеологов нацизма? Разве не на этом сформировалось безумие немецкой нации, «великих арийцев», которые единственные на земле – избранная раса?

Великая Румыния, Великая Германия…  Как много общего в этом безумии. Не находите?
Это сейчас стало похоже на эпидемию вируса. Болезнь, которую срочно нужно лечить. А апологетов этой идеи – срочно изолировать от общества, чтобы не распространяли заразу.


Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.