04 октября, 2012

Это и есть "европейские ценности"?

Владимир Филат подтвердил, что осуждение коммунистического режима было сделано для устранения ПКРМ, как соперника на выборах
12:23 2012-10-04



Премьер-министр Владимир Филат подтвердил, что постановление об осуждении тоталитарного, коммунистического режима было принято для устранения Партии коммунистов, как электорального конкурента. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europa Libera.
"Ситуация достаточно ясная. В политических целях эти символы не могут быть использованы и прямое влияние будет ощущаться тогда, когда наступит электоральный период, когда будет необходимость регистрироваться в качестве электорального конкурента", - сказал он.
Премьер отметил, что "это касается и партий, но и независимых кандидатов. В ситуации, когда не будет соблюдены электоральные нормы они, просто-напросто, не будут зарегистрированы в качестве конкурентов на выборах".
Напомним, что ранее спикер парламента Мариан Лупу заявил, что власти готовы пойти и на запрет парламентской оппозиции, если ПКРМ не подчинится новым, достаточно сомнительным с юридической точки зрения нормам.
Источник

Мариан Лупу призвал педагогов страны мужественно терпеть низкий уровень оплаты труда

15:41 2012-10-04

Председатель Демократической партии Мариан Лупу призвал педагогов страны мужественно терпеть низкий уровень оплаты труда. С таким заявлением он выступил по случаю Дня учителя.
"По случаю Международного дня учителя я желаю вам всего самого наилучшего! Оставайтесь такими же ответственными и строгими, преданными своему делу. Желаю вам не терять мужества перед лицом жизненных испытаний, а в учебном классе забывать обо всех невзгодах, проблемах и стрессах", - отметил он в обращении.
Спикер сообщил, что "на данный момент государство, к сожалению, недостаточно сильно, чтобы предложить вам условия оплаты труда и ведения уроков, подобные существующим в европейских странах.  Я знаю, в каких сложных условиях находятся педагоги Молдовы. Заверяю вас, однако, в правильности выбранного нашей страной пути и в том, что он позволит нам приблизиться к западным стандартам". (прим. мое - зарплаты депутатов Парламента и лично Мариана Лупу давно соответствуют западным стандартам, а вот сокращенным педагогам от закрытых школ, уже ничего не светит, никакие стандарты, так же, как и Молдове вступление в Европейский Союз. О минимальном уровне зарплат и прожиточном минимуме читайте Здесь).


Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.