08 февраля, 2012

Время покаяния и время действия. Бог предупреждает...

Акции протеста продолжаются и будут продолжаться до тех пор, пока не произойдет роспуск Парламента. Об этом заявили коммунисты Молдовы и Комитет по защите Конституции, возглавляемый Юрием Рошка, одним из основателей Народного фронта.

Народный фронт, одна из наиболее одиозных организаций, из которой вышли самые ярые националисты, ксенофобы, унионисты, с призывов которой, берут свои корни все беды, которые постигли нашу страну. Именно благодаря инициативам Народного фронта и некоторых его деятелей, значительная часть населения страны сразу и бесповоротно лишилась своих прав. С этого все начиналось. Лучшие специалисты, покинули страну, оставив ее на поругание непрофессионалам. И в политике, и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в медицине, и в науке, и в образовании - везде. Для Молдовы это была самая страшная потеря, которую еще долго невозможно будет восполнить...

Надо отдать должное, Юрию Рошка, он сумел принять единственно верное решение, в той ситуации, что сейчас сложилась в стране, проявив завидное мужество, отстаивая сейчас то, что для Молдовы является наиважнейшим - защита ее Конституции и народа Молдовы от узурпации власти теми, кто ведет Молдову к ее полному краху.

Двадцать лет - срок немалый, если прожить их с пользой для своей души и ума. Хочется верить, что для Юрия эти годы не прошли бесследно, и многое из того, что казалось ему тогда единственно правильным, он увидел сейчас в ином свете. Но как бы то ни было, я искренне восхищаюсь его мужеством, которое требуется, чтобы выступить за правое дело в едином строю со своими бывшими противниками. Так поступают истинные христиане. И так поступают истинные патриоты.

 Все это говорит о том, что ситуация в стране, на самом деле, очень серьезная, и не понимают ее только те, кто пытается делать вид, что ничего не происходит. Те, кого пока только ПРОСЯТ уйти в отставку.

Уже в сентябре 2011года нынешний Парламент, а вместе с ним, и исполнительная власть, утратили свою легитимность. По сути те, кто сегодня выходит на "работу" в Парламент и в правительственные учреждения, уже не имеют права этого делать. И, соответственно, не имеют права получать оплату за эту "работу". Не будем говорить о том, какого она качества, достаточно того, что сам факт такого положения абсурден.

Представьте себе такую ситуацию: кого-то уволили с работы на основании того, что истек срок контракта, но работник продолжает приходить в офис, занимать рабочее место, получать зарплату (!) и распоряжаться на предприятии всем, к чему он уже не имеет никакого отношения. Представили?

Как можно назвать такое положение? Абсурд, глупость! Но именно в таком абсурдном положении страна Молдова находиться уже два с половиной года!!!

Как после этого можно судить о Молдове?! Можно ли считать нас всех, тех, кто в ней проживает, адекватными людьми? И тех, кто это допустил, тех, кто до сих пор совершает этот произвол? Единственным оправданием может служить то, что сейчас на всей планете найдется мало людей, способных мыслить здраво, стоит только послушать новости.

И все же, это никак не оправдывает никого из нас, если мы хотим перестать быть посмешищем в собственных глазах., а не только в чьих-то. Виноваты - все. И это надо признать.

И те, кто совсем не думает своей головой, и те, кто думал, но молчал, не вмешиваясь ни во что.

Мне кажется, что сейчас еще есть возможность покаяться (перед богом), признать все те ошибки, что были допущены. И тем, кто еще не решился свернуть с ложного пути, и тем, кто сегодня уже понимает всю абсурдность ситуации, но боится признаться себе в том, что сам в свое время попустительствовал тому, что такая ситуация смогла случиться.

В противном случае, если не покаяться, искренне, перед богом, и не изменить свое собственное мировоззрение и поведение, забыв все свои обиды, забыв прошлое, и нацелившись лишь на настоящее, в силу вступит вселенский закон. А он жесток и беспощаден.

В любом случае, я думаю, то наказание, которое народ Молдовы заслужил, уже начало осуществляться. И подозреваю, что это только начало, самое трудное еще впереди. Двадцать лет не могли пройти бесследно ни для кого. Ни для тех, кто уехал, ни для тех, кто остался в Молдове. Разрушенные семьи, порушенные судьбы, разрушенная страна, пустующие земли, это страшный грех, который нужно искупить. И если не начать искупать сегодня, сейчас, этот грех, а продолжать плодить его и множить, ударит страшное...

Для тех, кто сейчас упорствует, находясь у власти, с каждым днем положение предвещает все более тяжкие наказания. Уверена, что им уже не удастся избежать ответственности за то, что уже было ими сделано. Так стоит ли еще усугублять свое и так незавидное положение? Будь я на месте жены любого из этих неразумных мужей, я посоветовала бы своему мужу отказаться от амбиций и подумать о будущем своих детей и внуков. Не оставила бы его, но и не дала бы больше совершать таких ошибок.

По-моему мнению, каждый день, проведенный в стенах учреждений Парламента и Правительства (а это здания, которые отапливаются, освещаются, снабжаются водой и канализацией - одним словом, обслуживаются), каждая копейка, полученная в качестве зарплаты этими людьми - это долг перед согражданами, это деньги, взятые из казны государства. Те, кто нарушает закон, пытаясь удержаться у власти, вольно или невольно, становятся казнокрадами. Оставался ли без ответа хотя бы один казнокрад в истории? Нет. Неужели можно надеяться на то, что чаша сия минует кого-то?...

А узурпация власти? Это грех куда более серьезный, чем деньги. Это предательство интересов государства, это нарушение Основного закона. А Основной Закон - это закон божий, нарушение Основного закона, тягчайший грех. Самый страшный из всех. Неужели можно уповать на то, что и эта чаша расплаты пройдет стороной?...

Ведь если опираться на Конституцию, то срок легитимности нынешнего Парламента истек намного раньше, чем тот, который милостиво им подарили, обозначив сентябрем 2011года. Буквально сразу, после того, как не был избран Президент страны, Парламент должен был быть распущен. Два с половиной года страна живет без Президента! Два с половиной года тягчайшего греха. Мне за них страшно...

Сколько денег из казны было затрачено за это время на обслуживание этих людей? Сколько детей можно было бы накормить на эти деньги, сколько стариков поддержать, скольким молодым людям можно было бы обучиться? Скольких мелких предпринимателей поддержать, сколько земель освоить?

Все это видит Бог! Никому еще никогда не удавалось избежать его суда. Вот кого нужно бояться, он никогда не сворачивает, а идет до конца. Если думать, что мирные манифестации - это ерунда, глубокое заблуждение. То, что скандируют сотни, тысячи людей, Бог слышит лучше, чем те, к кому голос народа взывает. Мирные манифестации - это предупреждение Всевышнего. Он всегда вначале предупреждает, дает время одуматься. Но если не одуматься, то бьет на поражение, да так, что никому и не снилось. То, что дает Бог, в наказание, самое страшное, это - ад. Причем не где-то там, а здесь и сейчас.

Возьмите болезнь, она - благо, потому что она - предупреждение. Если ее игнорировать и не делать правильных выводов, не исправить свое умонастроение, не задуматься зачем и откуда она пришла, на смену ей приходит смерть.


Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.