22 октября, 2012

Борьба с тоталитаризмом при помощи... тоталитаризма

 Избирательные органы отказываются регистрировать кандидатов от Партии коммунистов
В пяти избирательных округах, где 11 ноября пройдут досрочные местные выборы, избирательные бюро отказываются регистрировать кандидатов от Партии коммунистов. Данную информацию подтвердил председатель Центральной избирательной комиссии Юрий Чокан.

По его словам, в пяти соответствующих округах не зарегистрирован символ Партии коммунистов «во исполнение действующего законодательства». 



К сведению: 
 с 1 октября вступил в сидлу Закон о запрете использования символов СЕРП и МОЛОТ,  а в Закон о политических партиях также внесена следующая поправка: "запрещается использование политическими партиями символики тоталитарного коммунистического режима (серп и молот, любой носитель с такой символикой), а также пропаганда тоталитарных идеологий" .

Вместе с тем он сообщил, что в двух округах по данному поводу поданы протесты.

Председатель ЦИК обещал предоставить больше информации в рамках заседания Центризбиркома, назначенного на 23 октября с.г.

Окружные избирательные бюро в селах Кырпешты, Кантемирского района, Дану, Глодянского района, Христич, Сорокского района, Албина, Чимишлийского района, отказываются регистрировать кандидатов от Партии коммунистов на выборах, которые пройдут в указанных населенных пунктах 11 ноября. Данный отказ является следствием запрета символа «серп и молот», на основании постановления, принятого коалиционным парламентским большинством 12 июля с.г.
  http://nit.md/index.php?action=news&id=9665

К сведению:
ПКРМ - Партия Коммунистов Республики Молдова, является оппозиционной партией, входящей в Парламент и насчитывающей в его составе 35 депутатов  из 101депутата парламента, т.е. - чуть меньше трети всего состава законодательного органа. 
На выборах в законодательный орган в 2009 году оппозиционная партия располагала 42 мандатами, но количество мандатов у коммунистов уменьшилось,  в результате выхода из фракции коммунистов 6-ти членов ее команды, попавшими в эти списки на выборах под эгидой этой партии. Тем не менее, эти "выходцы" остались в Парламенте и поддерживают теперь правящий режим, против которого борется ПКРФ. 

Правящий режим, "Альянс за европейскую интеграцию", является коалицией из трех партий, пришедших к власти путем государственного переворота и набравших на досрочных выборах разное число голосов, в т.ч. - ЛДПМ (Либерально-Демократическая Партия Молдовы - премьер-министр является ее членом и председателем партии) -29,38%; ДПМ - Демократическая Партия Молдовы - 12,70% (сейчас член этой партии - Мариан Лупу является спикером Парламента и также в свое время пришел в политику под знаменами ПКРФ); ЛП - Либеральная Партия - 9,96%. В совокупности, объединение дало этим трем партиям получить 52,04% голосов на выборах, в то время как ПКРМ (одна!) получила поддержку у  39,29% избирателей. 
Если учесть, что все три партии, входящие в коалицию, преследовали каждая свои цели и выдвигали разные программы, преимущественно популистские (которые ни в одном из пунктов так и не были выполнены), то одна единственная партия  - партия коммунистов (которая сейчас находится в оппозиции и которую хотят ликвидировать с помощью Закона о запрете символики серп и молот), отражала и отражает интересы большинства населения Молдовы, о чем свидетельствуют и опросы общественного мнения. Также эти опросы свидетельствуют о том, что не все в Молдове благополучно.

Опросы общественного мнения показывают, что:
... население Молдовы за последние три года нахождения у власти «Альянса за евроинтеграцию» значительно разочаровалось в руководстве страны и в государственных институтах власти. Согласно данным Барометра общественного мнения, представленного в мае текущего года, 83% респондентов сообщили, что у них нет доверия к парламенту – это самый высокий процент недоверия населения к государственному органу. 78% респондентов сообщили, что не доверяют правительству. В то же время, институту президентской власти не доверяет 50% населения. Стоит отметить, что данные этого же БОМ показали, что 51% респондентов сомневаются в законности избрания Президента Молдовы. http://omg.md/ru/106124/

Кстати, для тех, кто не в курсе. Президента Молдовы выбирали 5 (!) раз. И выбрали. Человека, который представляет интересы самой малочисленной партии в Альянсе - Либеральной.

Таким образом, налицо узурпация власти, чистой воды тоталитаризм, который по своим методам очень напоминает один тоталитарный режим, известный под названием - фашистский. 
И пусть никого не вводят в заблуждение красивые названия и пламенные предвыборные речи, законы, которые (якобы!), восстанавливают историческую справедливость. Какова она сегодня эта справедливость, уже видно по тому, как ведется борьба с оппозицией, а в данном контексте - с народом этой страны.

Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.