21 декабря, 2010

И что дальше?...

Очередной фарс, под названием "пересчет голосов" закончился.

Пересчет голосов, который был произведен по решению Конституционного суда прошел, как и сами выборы, с вопиющими нарушениями, которые даже не пытались скрыть или завуалировать.Практически, защиту прав избирателей пытались осуществить только представители от КПРМ, которые и выступили с этой инициативой и доказали ее правомерность, собрав в день выборов массовые доказательства нарушений прав избирателей.

А в это время продолжается активность тех, кто привык не путем закона, а путем горла и силы доказывать, что власть принадлежит им.


В воскресенье прошел митинг на площади сторонников ЛДПМ, которые выступали против новой коалиции, которую намерены создать ПКРМ и ДПМ.

Только те, кто голосовал за коммунистов, пока не выходили на улицы. Если на улицу выйдут все, кто за них голосовал, не хватит площадей. Законопослушные граждане высказали свое мнение через урну для голосования. Но мне кажется, что если так будет продолжаться и дальше, то придется свои голоса подтвердить и ногами. Выйти на улицы и площади, чтобы увидели и оценили разницу в масштабе противостояния - тысячи против миллионов.

То, что нам активно рекомендовали в качестве лекарства от всех бед, демократию, по своей сути является насилием меньшинства над большинством.  В то время, как само слово "демократия", обозначает власть народа. Только вот у "демократии", как оказалось, существует множество толкований, в зависимости от того, кто и как это понимает. Большинство понимает это как равное право всех. Меньшинство стремится доказать, что правом обладает сильнейший. Не в смысле ума, а в смысле денег и бицепсов. Поэтому демократия, явно не про нас.

Именно такие "демократы" на словах раздеребанили нашу большую страну, СССР. Этого им показалось мало. Теперь и Молдову, такую маленькую по сравнению с такими китами, как Украина, Россия, они тоже расколотили на мелкие части. И тех китов тоже продолжают рвать.

Зачем? Чтобы вообще стереть нас с лица земли, как государства, и превратить в рабов, которыми управлять легче, когда их некому защитить.

Новоявленные "демократы", это люди без Родины. Те, для кого отчий дом - пустой звук. Им важны только деньги. Деньги их Отчизна, их мать. А там где Отчизна и мать - деньги, там все остальные - либо рабы, либо партнеры.

Те, кто сегодня толкает своих детей в мясорубку борьбы за либеральные идеалы, даже не подозревают, что партнерами могут быть единицы, остальные, кто не "выбился в люди",  будут рабами. Только много ли найдется в мире тех, кто "выбился"? Их единицы, остальные на них работают за гроши, которых не хватает даже на то, чтобы восстановиться, чтобы снова работать.

Уже сейчас так и происходит. Было ли такое возможно в СССР? Нет. Власть принадлежала народу и все богатства страны принадлежали народу. И народ - весь, а не кучка избранных, имел социальную защиту. Это и была - истинная демократия.

Сегодня народ нищенствует, гибнет от голода и холода, живет по чужим дворам в чужих странах, батрачит. Не имея возможности обеспечить себе старость, лечение, в случае болезней, не имеет возможности дать образование своим детям. Даже похоронить достойно сейчас проблема.

А те, кто вчера собрался на площади, это не те, кто в партнерах числится, те, кто считают себя "выбившимися в люди", на морозе стоять не будут. Эти, что стоят - неразумные, которым даже седины ума не прибавили, к сожалению. Это те, кто ратовал за независимую Молдову, хотя понятно, что независимости у такой маленькой страны, без собственных ресурсов и собственной экономики, не может быть, в принципе.

Это они толкали молодежь на разгром парламента. Это те, кто продал за мелкие подачки себя и будущее своих детей. Позволил разрушить то, что было, не предложив ничего взамен, кроме иллюзии - вступления в Евросоюз. Которому ни мы, ни наши дети не нужны. И об этом давно было сказано, ясно и бесповоротно. Никем иным, как Евросоюзом. До него еще дорасти нужно.

Именно такие "интеллигенты" и затеяли развал всего, что было завоевано кровью и потом миллионов людей. Именно их вина в том, что сейчас подымает голову фашизм там, где его быть не должно. Единицы тех, кто примазывался к фашистам, кому было уготовано теплое местечко рядом с ними, сейчас пытаются снова пригреться рядом с теми, кто хочет стать хозяином. Они - холопы по крови, по менталитету. Да еще румыны, которые мечтают снова оказаться у себя дома не меняя места жительства.

К чему призывали эти митингующие?



Что для нас означал бы такой поворот событий?
Продолжение противостояния в обществе, отсутствие реального диалога между политиками, снова и снова разбазаривание денег, которые,  в конечном итоге лягут бременем долгов на плечи народа. В том числе и тех, кто стоит на площади. Вероятно они, и те, за кого сегодня цепляются эти люди, не привыкли жить за свой счет, поэтому денег не считают. Зато хорошо умеют считать те, кто эти деньги дает. В долг. С процентами.
А это значит, что будут падать доходы, расти цены, не будет возрождаться экономика, будут уменьшатся и сокращаться социальные пособия, стипендии, не будет строиться социальное жилье. 
Зато будут богатеть те, кто получает эти кредиты, кто ими распоряжается. И за кем невозможно установить контроль. Им сейчас  такое положение даже выгодно. Имея сейчас, пусть и временную, но власть, они все равно ее имеют. И они всеми силами будут продолжать пытаться ее удержать.

Поэтому и были сфальсифицированы результаты выборов, поэтому даже Конституционный суд для них не указ.

Единственный выход, это лишить ту партию, которая подтасовала результаты выборов половины всех мандатов. Чтобы не имели они права единолично распоряжаться страной, ввергая ее в хаос. Идти с ними на компромисс не получится, слишком разные понятия о совести, чести, Родине у тех, кто сейчас вошел в состав парламента. А устраивать новый выборный фарс только на руку ЛДПМ. Но не народу Молдовы.

Тех фактов, которые были собраны, достаточно, чтобы это сделать. Тем более, что лидер, ее возглавляющий, как государственное лицо, премьер-министр, влиял на деятельность избирательных комиссий. А заявление секретаря ЦИК, которое он сделал накануне пересчета голосов является прямым нарушением Постановления Конституционного суда. И соответствует интересам одной из партий, а именно, той, что занималась массовыми фальсификациями.
Да что говорить? Ведь по сути и прошлые парламентские выборы показали, что у коммунистов было большинство, и только благодаря погрому, учиненному и организованному той же ЛДПМ в апреле 2009, к власти пришли те, кто помог этой партии войти во власть. Сегодня они уже не соратники по борьбе, а ненужный баласт. Такие взаимоотношения тоже показательны. Такие люди не могут быть у власти.

Кто предавал однажды, предаст снова.

Не понимают этого только те, кто стоит на этой площади...А ведь с виду, нормальные люди...


Митинг протеста в поддержку альянса 19-12-2010


Митинг протеста в поддержку альянса 19-12-2010




































Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий