07 декабря, 2011

Накануне...

Выборы президента страны не состоялись, чего и следовало ожидать. Я ошиблась в одном - парламент не был распущен и даже разговоров об этом нет, неудивительно - единственный человек, который мог повлиять на соблюдение законности в Молдове, был глава Конституционного суда Пулбере, человек независимый ни от какой партии и личной субъективности, которого Альянс (или те, кто этот Альянс создали?) убрал со своего пути, поставив на его место человека, который выполняет функцию НЕсоблюдения Конституции.

Судя по тому, что даже при всех благоприятных обстоятельствах (обеспечение себе большинства в Парламенте, марионеточного руководителя Конституционного суда) Альянс никак не может определиться с кандидатурой в Президенты, он себя полностью дискредитировал, как властная структура. И если это понимали 70-80% населения страны, то в настоящий момент понимают 99% (кроме тех, кто считает себя румынами по праву рождения, а не по праву регистрации в консульстве в качестве румынских граждан ).

Личные амбиции трех руководителей трех партий Альянса, оказались сильнее элементарного чувства самосохранения, к счастью. А может - к несчастью, как посмотреть. Сейчас речь не о них, они мало что потеряют (в деньгах), а вот те, кто сегодня твердо решил покончить с ними, как с политическими силами, могут потерять свои жизни. Вряд ли можно радоваться тому, что Молдова сейчас находится в состоянии перед войной. Причем войной не на словах, а с оружием в руках.

Хотелось бы мне ошибиться...

Но судя по тому, как развиваются события, все идет именно к этому. И, что самое главное, другого пути решения вопроса просто не будет, если Альянс не прислушается к гражданскому обществу, которое требует его отставки. А Альянс вряд ли захочет поступить так, как поступило руководство страны в лице Воронина, когда в апреле 2009года была предпринята попытка государственного переворота, приведшая Альянс к власти. Тогда никто не избивал и не расстреливал молодежь (в том числе - приехавшую из Румынии и громившую НАШ Парламент).

Сейчас, эти же молодчики могут беспрепятственно пересечь границу Молдовы, чтобы расправиться с мирными демонстрантами. Это нетрудно предположить по тем событиям, которые разворачиваются на погранзаставе Стояновка по приказу главы пограничного департамента..

Альянс, который создал все условия для этого, так же легко, как тогда, в апреле, будет открыто врать, что не имеет к этому никакого отношения. Хотя все прекрасно знают, что Филат и Гимпу были во главе этой акции. Мы все помним этот день и все, что ему предшествовало, и все, что за этим последовало. Их чистосердечных признаний вовсе не требуется.

Нынешний премьер (Филат) и бывший и.о. Президента и спикер Парламента после тех апрельских событий, именно они ставили в вину (!) Воронину, что он тогда, как руководитель государства, не применил силу, чем очень расстроил их планы.   Им гораздо легче было бы сейчас с ним расправиться, тем самым, лишив его, как политическую силу, сторонников среди граждан страны. УБИЙСТВО НЕ ПРОЩАЕТСЯ НИКОМУ И НИКОГДА!

Если сейчас они, как власть, позволят свершиться насилию, вот тогда они навеки запишут свои имена во всемирную историю, как записал свое имя Гитлер. Быть может, хотя бы это их остановит?

Я знаю, что в суете и круговерти текущих дней, трудно помнить о самом главном. Поэтому мне хочется обратиться к тем, кто забывает о собственных детях и внуках.

Еще не поздно вспомнить, что вы - люди, и только потом - бизнесмены или политики. Те, кто сейчас не хочет для своих детей страшного будущего рабов, тоже люди, и им никогда не будет все равно, что ожидает их детей в будущем. Они будут за это бороться..

Если вы не хотите подумать о чужих детях, подумайте о своих. Им дальше жить с клеймом, что отец и дед - преступник. Ваши дети и внуки вряд ли захотят быть проклятыми навеки.

Пока не поздно - вспомните об этом. Не переступайте черту, за которой - пропасть...

Если вам было интересно, и вы хотите получать информацию о новых сообщениях, не забудьте подписаться на мой блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий